В нашем детском саду прошёл проект недели «Летние головные уборы»

Задачи проекта:

• познакомить детей с разнообразием головных уборов;
  • познакомить с материалами, из которых изготовлены головные уборы;
  • познакомить детей со значением слов «Дизайнер, модельер, шляпник»;
  • формировать интерес к самостоятельному изготовлению шляп;
  • воспитывать бережное и аккуратное отношения к своим вещам;
  • развивать творческие способности детей.

Неделя прошла очень увлекательно и познавательно. Самым ярким событием стал показ шляп, изготовленных детьми и родителями  « Модные летние шляпки»

Родители вместе с детьми приняли активное участие в изготовлении головных уборов. Были  использованы разнообразные материалы: живые и искусственные цветы, броши, ленты,веточки и ягоды рябины. Эти  аксессуары очень удачно подчеркнули индивидуальность и яркость каждого убора.

В подготовительной группе прошёл показ модных головных уборов, где дети представляли разнообразие и неповторимость сделанных изделий: таких замечательных шляпок как «Эскимошка» (Даша К), «Шляпа желаний» (Матвей Г), «Фея цветов» (Анна Е.),«Дом на ките» ( Дима К.), « Весёлый бычок» ( Саша Я.) вряд ли где можно увидеть!

Юные модели с гордостью ходили по подиуму и вызывали неподдельный восторг у юных зрителей. Праздник шляп прошёл на Ура! Все остались довольны, а участникам шоу ещё вручили и сладкие призы.

Спасибо всем, кто принимал участие в изготовлении ярких и красочных

головных уборов!!!!.

Воспитатель         Юшкевич Т.В.