Всю неделю мы вспоминали, изучали, повторяли правила безопасного поведения на природе. Как надо себя вести (не оставлять мусор после себя, разжигать костры строго в отведенных для этого местах, не ломать деревья и еще много правил, которые с удовольствием дети изучали, запоминали в стихотворной форме, на картинках и по рассказам).

В завершении познавательной недели, мы с ребятами из группы «крепыши» решили поиграть и отправились на «Пикник». Взяли с собой контейнеры с игрушечными посудкой и едой, пришли на полянку нашего участка, растелили плед. Мальчики отправились на поиски хвороста, палочек, разжигали костер, жарили мясо, сосиски, варили кукурузу. Ходили на импровизированную рыбалку и варили уху на костре. Девочки в это время, накрывали на стол, делали сендвичи, заваривали вкусный чай и угощали мальчишек. Весело и интересно провели время! Всем ребятам очень понравилось!

И теперь все дети смело могут сходить с родителями в настоящий поход, зная правила безопасного поведения на природе!

Воспитатель   Евдокименко Н.В.