День Победы — славный праздник,

Ветеранов поздравляем,

Им — «Спасибо!» говорим.

Каждый житель земли нашей

Пусть всегда живет в любви,

Небо будет чистым самым,

Будут радостными дни.

Традиционно в эти знаменательные дни в нашем детском саду дети совместно с воспитателями вспоминают те далекие дни, когда решалась судьба нашей страны, судьба всего человечества.

Всю неделю воспитатели и воспитанники готовились к славному Дню Победы.

Каждый день дети, с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни на военную тематику, танцевали.

Прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики, вдохновенное исполнение дошкольниками песен: “Три танкиста”, “Катюша”, “Аист на крыше”, “День Победы”, явились восторженным составляющим праздничной недели, внесли яркую ноту в эти дни. С особым чувством дети исполняли песни военных лет.

В детском саду была организована выставка детского творчества «Мы помним». Все дети и родители приняли участие в акции «Георгиевская ленточка». С особым интересом и творчеством дети с педагогами приняли участие в акции «Окна Победы».

В группах всю неделю царила творческая атмосфера! Дети создавали своими руками замечательные поделки и открытка к 9 Мая. Коллективную работу «Вечный огонь» дети из средней группы  выполнили своими ладошками.

Готовясь к празднованию Великой Победы, весь коллектив, родители и дети нашего сада, приносили фото и документы своих прадедов и рассказывали про их участие в ВОВ со слов родителей, бабушек, дедушек. Каждая история нашла неповторимый отзыв в сердцах детей и сотрудников детского сада!

Поздравляем всех с праздником!

Воспитатель Евдокименко Н.В.