С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы! Поэтому празднования «Масленицы» прошли и в нашем детском саду.

Этот русский народный праздник ежегодно проводится в нашем детском саду и стал уже традиционным и любимым. В каждой группе дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Масленичная неделя началась с бесед, на которых дети узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало, учили песни и стихи, рисовали тематические рисунки и делали аппликации. Каждый день проводились разноплановые занятия.

Символами весны и солнца – считаются блины, поэтому в каждой группе были оформлены тематические выставки поделок.

Итоговым мероприятием недели стало праздничное гуляние на свежем воздухе. Дети от души веселились: водили хоровод, играли в веселые русские народные игры, участвовали в соревнованиях и сжигали чучело.

Веселым праздником ребята проводили зиму и попрощались с ней до следующего года.