На этой неделе, мы с ребятами второй младшей группы отправились в увлекательное путешествие по детскому саду.

В понедельник мы познакомились в группе с игровыми зонами (строитель, парикмахерская, магазин, больница, кухня, уголок юного конструктора). Ребята с удовольствием играли в понравившихся уголках.

В фойе нашего детского сада появился новый фотостенд самых красивых мест г. Зеленоградска.  Во вторник с ребятами младшей группы  туда и отправились, мы совершили увлекательную экскурсию по нашему городу.  Дети увидели Зеленоградский городской краеведческий музей, Мурариум арт-коллекция кошек, музей «Домик Ангелов», вокзал. Ребята были очень рады, что узнали знакомые места где совершали экскурсии с мамами и папами, дедушками и бабушками.

В среду прошла познавательная экскурсия в парке динозавров. Дети увидели огромное яйцо из которого появляются динозаврики. А также, рассмотрели остальных жителей парка. Очень понравилась мама динозавр Трицератопс с детенышем. Ребята были в восторге.

В четверг мы отправились на певческое поле. Дети познакомились со сценой, попробывали себя в роли танцоров. Так же, рассмотрели фотостенды с различными видами танцев, музыкальных инструментов. Поиграли в веселые музыкальные игры.

В пятницу мы с ребятами отправились в Автогородок. Дети рассмотрели машины, познакомились со светофором и дорожными знаками. Проговорили, что означает знак пешеходный переход.

Воспитатель Филипенко М.М.