Вот и закончилось теплое лето! Наши воспитанники подросли, окрепли, стали старше на целый год!

В нашем детском саду прошло яркое событие, посвященное Дню знаний! Во всех группах царила веселая и задорная обстановка на празднике, дети пели, танцевали, участвовали в конкурсах. А на прогулке их ждал сюрприз, игры с воздушными шарами и мыльными пузырями, конкурсы на лучшие рисунки мелками.

В старшей группе «Крепыши» дети читали стихи об осени, о школе. Пели песни «Дружба крепкая», «Учат в школе». С увлечением воспитанники отвечали на вопросы «Как вы знаете сказки», играли в игры «Это я, это я, это все мои друзья!», «Скажи наоборот»,  разгадывали загадки о школьных предметах. Рисовали колокольчик, он как настоящий, прозвенел первый звонок и наступил новый учебный год!

Вспоминали пословицы про учёбу и пользу знаний. Ребята с удовольствием играли в игру «Собери портфель», правильно выполнив задание. Ведь через 2 года им идти в школу!

В подготовительной группе «Почемучки» царила атмосфера праздника – группа была украшена шарами и цветами, у детей было весёлое и праздничное настроение.  Ребята дружно отправились в сказочное путешествие в «Страну знаний» В стране знаний ребят встречали Букварь, Незнайка и любопытная сорока. Дети загадывали им загадки, пели песни и играли с цифрами. Весело и познавательно провели время!

Воспитатель Евдокименко Н.В.

Праздник 1 сентября всегда остается незабываемым, радостным и в то же время волнующим. Хочется пожелать ребятам и педагогам успешного учебного года!