В нашем детском саду закончилась очередная тематическая неделя. В это раз она прошла под названием «До свидания, зимушка – зима!». Каждый день для ребят проводились  разноплановые занятия и досуг.

В рамках недели, в каждой группе проводились прогулки -  наблюдения. Ребята учились наблюдать за растительностью на территории сада,  обращали внимание за поведением птиц и  животных. Дети старшего возраста  изучали  состояние  снега в условиях изменения температурного режима, проводили исследовательскую и опытническую деятельность.  Прощались с зимними играми – развлечениями. Упаковали до следующей зимы клюшки, лыжи и зимний игровой инвентарь.

В подготовительной группе, ребята устроили проводы зиме конкурсом стихов. «Прощай зима, тебе мы были рады!» Дети с удовольствием декларировали свои  любимые стихотворения о зиме.

В младшей группе на интегрированном занятии «Снежинка в гостях у ребят», дети разыгрывали потешки и демонстрировали знания русских народных песенок о зиме.

Зима – волшебное время года и поэтому мы с детьми с удовольствием отображаем эту красоту на занятиях по художественному творчеству. Очень нравится использовать в своей работе нетрадиционные методы и техники.    Итогом недели стала замечательная выставка наших творческих работ.