Выставка «PRO образование» проводится в Калининградской области в четвертый раз. На площадке спорткомплекса «Янтарный» участники и гости выставки знакомились с современными технологиями в образовании, участвовали в мастер – классах, примеряли на себя роли поваров, слесарей, педагогов и других профессий.

Впервые в этом году свою деятельность по ранней профориентации демонстрировали детские сады Зеленоградского городского округа. Педагоги и воспитанники нашего детского сада представили опыт работы «Первой мастерской». Дети показали свои умения работать на электрическом лобзике, сверлильной и шлифовальной машине, выжигательном аппарате. «Первая мастерская» вызвала большой интерес у посетителей выставки. Нашими педагогами и детьми был проведен мастер-класс по изготовлению деревянных украшений на елку, в котором с огромным удовольствием приняли участие как школьники, так и взрослые. Все усердно выпиливали, шлифовали, а затем украшали свои работы причудливыми узорами с помощью выжигательного аппарата.

Участие в выставке «PRO образование» - это   замечательная возможность поделится опытом работы нашего дошкольного образовательного учреждения.