2019 год в России объявлен Годом театра, цель которого – приобщить к отечественной театральной культуре. Театр – это средство эмоционально-эстетического воспитания детей в детском саду. Театр – это волшебный мир.

Дети нашего детского сада с удовольствием приняли участие в конкурсе театральных постановок «Да здравствует театр!».

Музыкальный спектакль «В гостях у Мухи-Цокотухи» по мотивам сказки Корнея Чуковского «Муха-Цокотуха» получился легким, с красочными костюмами, запоминающимися песнями и задорными танцами. Юные актеры с легкостью перевоплощались в своих героев, которые полюбились зрителям.

По итогам конкурса наш музыкальный спектакль занял 3 место. А Артему Сильченко – скомороху был вручен специальный приз за «Яркое сценическое воплощение».