В детском саду прошел праздник, посвященный Дню защитников Отечества.

На первом празднике в младшей группе малыши со своими папами играли в пехотинцев, метко попадали в цель, дети маскировали своих пап – разведчиков, а также пробовали себя в роли конструкторов и летчиков.

В средней группе состоялись военные соревнования. Отважные пограничники преодолевали препятствия со служебными собаками, а также помогали товарищам перебраться с тонущего корабля. Особый восторг вызвало стихотворение «Паповоз», прочитанное папой с сыном, и следующий за ним конкурс, где папы переправляли детей на спине.

В старших и подготовительных группах прошли военное учение, команды матросов на двух кораблях отправились в учебные плавания. Хорошенько надраив палубу в музыкально-танцевальном конкурсе, моряки провели свои корабли между рифами, попрактиковались в завязывании морских узлов и нырянии за морскими камнями, а переправившись на остров, отдохнули под задорные частушки от девочек.

Конечно же, на каждом празднике звучали душевные стихи, бравые, военные песни.

Каждый ребенок и каждый родитель показал себя. В нашем детском саду растут сильные, смелые и ценящие дружбу будущие защитники Отечества, готовые прийти на помощь в любую минуту.

Поздравлением всех мальчиков, мужчин с праздником! Ура! Ура! Ура!

Коломийцева А.Д.