18 мая в МАДОУ – детский сад № 3 состоялся ежегодный весенний кросс, посвященный Международному Дню семьи.

Праздник бега открыли парадом участников, а после приветственного слова, веселую разминку провели талисманы детского сада – динозаврики.

В забеге приняли участие все воспитанники детского сада. Каждой возрастной группе предстояло преодолеть определенную дистанцию. Под веселую музыку традиционно группа раннего развития и младшая группа пробежали с погремушками. Мальчики и девочки средних, старших и подготовительных групп соревновались отдельно. Все ребята показали свои самые лучшие спортивные качества. А как поддерживали кричалками и яркими плакатами юных атлетов болельщики!

Также состоялся забег, специально организованный для родителей. Самые смелые, веселые мамы и папы вышли на старт, чтобы своим примером поддержать малышей. Ну а дети активно болели за своих родителей и, конечно же, очень гордились ими.

По окончании кросса каждая группа была награждена грамотой и спортивным призом. Самым быстрым бегунам были вручены индивидуальные грамоты и памятные призы, а каждый участник получил сладкий приз. Почествовали также самых быстрых из родителей.

Бег – это сложный, но очень любимый детьми вид спорта, каждый ребенок, преодолевший дистанцию, стал победителем! Спортивный праздник прошел весело, дети и родители получили массу положительных эмоций.

Инструктор по физической культуре Коломийцева А.Д.