14 мая в детском саду № 3 г. Зеленоградска состоялся конкурс чтецов МАДОУ – детский сад № 3, посвященный Международному Дню семьи.

Творческое настроение в зале создавала ведущая Остапенко Т.Н. (музыкальный руководитель). Оценивало выступление юных конкурсантов знающее, чуткое и справедливое жюри в составе: Барсуковой Ю.Е. (заведующая детским садом), Кутепова М.Г. (бухгалтер), Юшкевич Т.В. (воспитатель) и Снопок М.С. (мама воспитанника).

В конкурсе приняли участие 19 детей всех возрастных групп. Для прочтения были выбраны трогательные стихотворения про семью, близкие каждому ребенку, от этого конкурс получился уютным и добрым. Участники поразили жюри своим артистизмом, талантливой подачей стихотворения и, конечно же, были награждены за свои старания памятными подарками и грамотами.

В номинации «Самый юный исполнитель» были отмечены воспитанники младшей группы Кострамичев Марк и Щербатенко Агата.

«Самое лирическое исполнение» оказалось у Извековой Златы.

«Самым эмоциональным исполнителем» признана Уба Аня.

В номинации «За искренность исполнения» отметили Недикову Варю.

«Самым обаятельным исполнителем» единогласно был признан Луньков Богдан.

В номинации «Лучший исполнитель стихов среди воспитанников детского сада» 3 место занял Шестаков Тимофей, на 2 месте –Волк-Карачевский Роберт, 1 место разделили два чтеца Напреенко Милослава и Хирнова Арина.