С 20 по 22 февраля в нашем детском саду состоялся парад праздников, посвященных Дню защитников Отечества. Папы, дедушки и дяди воспитанников приняли самое активное участие.

В младшей группе дети вместе со взрослыми играли в «Пехотинцев» и учились метко стрелять. Папы мастерили бумажные самолеты и показали не только свою ловкость, а также внимательность: на празднике каждый ребенок почувствовал себя пилотом, запустив бумажный самолет.

В средних группах изучали военные профессии и перевоплощались в пограничников, минеров, снайперов. А перетягивание каната привело в восторг всех детей, ведь в борьбе дети против родителей наши юные бойцы одержали победу.

Праздник в старшей группе прошел в виде квеста: будущим защитникам с более опытными предстояла найти сундук с ценными бумагами. Шаг за шагом коварный план врагов был раскрыт, а задание выполнено.

Детей и пап подготовительной группы ждало множество испытаний: и эстафеты, и строевая подготовка, и индивидуальные соревнования. Девочки, исполнив шутливые частушки, подарили собравшимся много положительных эмоций.

Боец славится не только своими знаниями и умениями, очень важно чувство юмора, а с ним у наших мужчин оказалось все в порядке. «Разведчики» с большим весельем маскировались в юбки, платки, бусы, шляпы, чтобы освободить деревню от врагов.

И, конечно, на праздниках звучали песни и стихи о защитниках нашей Родины.

Мы от всей души поздравляем мужчин с

Днем защитников Отечества!

Праздник