Победа команды «Ромашки»

20 февраля 2018 года в средней школе г. Зеленоградска прошел семинар-практикум по профориентации «Все профессии важны».

На профессиональный квест были приглашены дошкольные образовательные учреждения, наш детский сад также принял активное участие. Командам было предложено по очереди пройти пять станций.

На первой станции «Флорист» ребята сами собирали дерево из цветов, используя предложенный декор. Вторая станция «Повар. Официант» разделила детей на две команды: команда мальчиков на скорость сервировала стол, а девочки учились по схеме собирать салфетки. Очень удивила третья станция «Парикмахер», ведь на ней наша воспитанница Арина Шегеда заплела чудесный колосок, чем принесла нашей команде самый высокий балл. На четвертой станции «Инженер» было предложено с помощью робототехники часть олимпийского кольца. На пятой станции «Продавец» наши дети перевоплотились в продавцов и продавали только самые правильные продукты питание для футболистов на Чемпионат Мира.

Дети работали сообща, помогали друг другу, было очень интересно наблюдать за их дружной командой! По итогам всех пяти станций команда нашего детского сада заняла первое место. В конце квеста, нам вручили сделанное нашими руками дерево, что привело ребят в восторг.

Воспитатель И.В. Янковская