В МАДОУ – детский сад № 3 г. Зеленоградска выдалась праздничная неделя. 23 и 24 ноября в каждой группе нашего детского сада состоялся праздник, посвященный Дню мам.

В группе раннего развития «Солнышко» уже второй год подряд проводится День мамы. В этот день малыши были рады как никогда, ведь их любимые мамы были рядом. Маленькие «солнышки», взявшись с мамой за руки гуляли по «осеннему лесу», прятались от дождика под яркие зонтики и кружились в танце с листочками под красивую музыку Шопена. В завершении всех ждал сюрприз: дети украшали подарок для мамочки (кленовый листочек из соленого теста), а милые мамы во всем помогали.

Группы «Золотая рыбка», «Крепыши», «Радуга», «Ромашка» и «Почемучки» поздравляли своих мам в красиво украшенном зале. Творческие работы детей, портреты мам, воздушные шары и великолепные цветы из бумаги создали особую, душевную атмосферу праздника. В каждой группе каждая мама была активным участником: мамы так озорно танцевали, играли будто сами стали детьми. Прозвучало столько трогательных стихов и нежных песен, особенно важно, что каждый ребенок посвящал песню своей маме, мог обнять и поцеловать. И никто в этот день не стеснялся слез, ведь это слезы радости и гордости.

И, конечно же, ребята дарили своим мамам подарки. Младшая группа «Золотая рыбка» и средняя группа «Крепыши» преподнесли открытки, сделанные своими руками, в средней группе «Радуга» праздник завершился совместной творческой работой: ребенок и мама создали символ праздника – сердце! Старшая группа «Ромашка» одарила своих мам портретами, а дети подготовительной группы «Почемучки» порадовали мам портретами и цветами. Что так же стало интересным и необычным подарком для мам.

Милые мамы, мы от всей души поздравляем вас с этим важным Днем! Пусть все вокруг радует вас и помогает чувствовать себя самыми красивыми, самыми необыкновенными, самыми любимыми!