День знаний в детском саду – традиционный праздник, ведь дошкольное образование является первой ступенью образования!

1 сентября  в детском саду №3 состоялся большой праздник. Утром воспитанники пришли в празднично украшенный  детский сад, на улице их встречали педагоги и звучала веселая музыка. Везде царило праздничное настроение. Веселое волнение чувствовалось на лицах наших дошколят и их родителей.

Начался  праздник гимном Российской Федерации.   Педагоги  поздравили ребят с началом нового учебного года и пожелали успехов в учёбе.      На празднике ребята читали стихи посвященные дню знаний и пели любимые песни. В гости к детям заглянула Старуха Шапокляк. Она загадывала ребятам загадки и играла с ними в веселые игры. С воспитанниками старшей и подготовительной группы провели конкурс “Собери портфель”. Все дети охотно принимали участие в играх и танцах. Праздник получился ярким и веселым. Хорошее настроение и положительные эмоции надолго запомнятся всем участникам праздника. В добрый путь к новым знаниям!

Пусть и нет у вас линеек,

И уроков, и оценок,

Малыши шагают в ряд,