Дорогие дети и родители!

Поздравляем вас с праздником - Днём Знаний!

Многие считают, что  это праздник школьников и  студентов. А нам, дошкольникам, обидно. Ведь мы с вами тоже рвёмся к знаниям, стремимся как можно больше узнать во всех областях  этой загадочной страны  знаний.

Знания- это огромный МИР, по которому мы пройдём за всю свою жизнь. И этот МИР начинается именно в детском саду.

День Знаний , как и любой праздник в детском саду, - это день, который отличается от других- он радостный, яркий, весёлый и торжественный. Сегодня наши ребята из подготовительной группы «Ромашка» подготовили настоящий концерт для детей старшей и средней групп. Главными героями праздника были Букварь (Кондратьев Иван) и Незнайка (Иевлев Тимофей).

Ребята с удовольствием  пели песни для Незнайки(«Если б не было школ», «Вместе весело шагать»), загадывали ему загадки и отрывки из детских сказок, чтобы Незнайка понял, для чего нужна школа.

Услышав наш концерт, не смогла пройти    мимо  и  Старуха Шапокляк (Воспитатель Медведева Ольга Ивановна), не обошлось и без её проказ. Она пыталась, «навредить детям своими вредными советами, навести беспорядок в зале, но Букварь и ребята убедили её , что без школы нельзя стать грамотным и хорошим  другом. Для неё они исполнили песню « Чему учат в школе», составляли из букв слова, собирали по порядку цифры. Старуха Шапокляк пообещала, что никогда не будет больше вредничать и будет дружить со всеми ребятами.

В  конце праздника дети исполнили песню о  дружбе. Наши воспитанники  были не только наблюдателями праздника, но и активными участниками. У всех было праздничное, радостное настроение и все присутствующие на празднике ушли очень довольные.