27 февраля в детском саду состоялась удивительная встреча. Рассказать о своей редкой, интересной профессии пришла котошеф Зеленоградска Логунова Светлана Васильевна.

Светлана Васильевна, одетая в ярко-зеленую форму, рассказала, кто такой котошеф и как она заботится о своих подопечных. Дети с большим интересом слушали истории про любимцев нашего города и, конечно же, задавали много вопросов, вот, например, почему котошеф любит ездить на велосипеде?

- А потому что очень удобно, загрузил еду на велосипед и можно весь город объездить. И для здоровья полезно! – с улыбкой ответила Светлана Васильевна.

Ребятам тоже было чем удивить и порадовать котошефа. Мила, воспитанница подготовительной группы, подготовила песню про «Черного кота», а Аня, Тимофей и Давид (дети старших групп) спели кошачьи песни собственного сочинения. В подарок котам и котикам передали «посылку» от детей детского сада, наполненную кошачьим кормом.

Спасибо Светлане Васильевне за чудесную и познавательную встречу!

В детском саду прошел праздник, посвященный Дню защитников Отечества.

На первом празднике в младшей группе малыши со своими папами играли в пехотинцев, метко попадали в цель, дети маскировали своих пап – разведчиков, а также пробовали себя в роли конструкторов и летчиков.

В средней группе состоялись военные соревнования. Отважные пограничники преодолевали препятствия со служебными собаками, а также помогали товарищам перебраться с тонущего корабля. Особый восторг вызвало стихотворение «Паповоз», прочитанное папой с сыном, и следующий за ним конкурс, где папы переправляли детей на спине.

В старших и подготовительных группах прошли военное учение, команды матросов на двух кораблях отправились в учебные плавания. Хорошенько надраив палубу в музыкально-танцевальном конкурсе, моряки провели свои корабли между рифами, попрактиковались в завязывании морских узлов и нырянии за морскими камнями, а переправившись на остров, отдохнули под задорные частушки от девочек.

Конечно же, на каждом празднике звучали душевные стихи, бравые, военные песни.

Каждый ребенок и каждый родитель показал себя. В нашем детском саду растут сильные, смелые и ценящие дружбу будущие защитники Отечества, готовые прийти на помощь в любую минуту.

Поздравлением всех мальчиков, мужчин с праздником! Ура! Ура! Ура!

Коломийцева А.Д.

Красота вокруг нас

Гулять по территории детского сада № 3 одно удовольствие, то встретишь веселого колобка, то аистенок спрятался за елочку, а тут пес стережет свою будку. В этом году состоялось открытие парка Динозавров, который стал любимым местом детишек и их родителей.

«Если мама рядом, полон мир чудес,

Ничего не надо, если мама здесь…»

Мама – самый важный человек в жизни каждого ребенка, и радовать ее хочется всегда. Не удивительно, что каждый год мы празднуем уже полюбившийся всем праздник – День мамы.

18 сентября в МАДОУ-детском саду №3 состоялся традиционный осенний кросс «Витаминный забег».