29 апреля в детском саду был проведен семинар для педагогов дошкольных образовательных организаций Зеленоградского городского округа.

Вниманию присутствующих был представлен опыт работы по духовно-нравственному воспитанию детей дошкольного возраста средствами проектной деятельности в МАДОУ-детском саду №3 и опыт работы МАДОУ д/с п. Романово по теме «Духовно – нравственное воспитание детей дошкольного возраста средствами театрализованной деятельности».

Дети детского сада п. Романово показали театральную  постановку «Спешите делать добро!».

Александра Дмитриевна Коломийцева , педагог-психолог МАДОУ д/с №3, поделилась опытом работы по теме «Сплоченный коллектив педагогов, как средство духовно-нравственного воспитания дошкольников» .

Воспитатель Барсукова Марианна Борисовна провела мастер-класс для педагогов.

2019 год в России объявлен Годом театра, цель которого – приобщить к отечественной театральной культуре. Театр – это средство эмоционально-эстетического воспитания детей в детском саду. Театр – это волшебный мир.

Дети нашего детского сада с удовольствием приняли участие в конкурсе театральных постановок «Да здравствует театр!».

Музыкальный спектакль «В гостях у Мухи-Цокотухи» по мотивам сказки Корнея Чуковского «Муха-Цокотуха» получился легким, с красочными костюмами, запоминающимися песнями и задорными танцами. Юные актеры с легкостью перевоплощались в своих героев, которые полюбились зрителям.

По итогам конкурса наш музыкальный спектакль занял 3 место. А Артему Сильченко – скомороху был вручен специальный приз за «Яркое сценическое воплощение».

Патриотическое воспитание – одна из актуальных и сложнейших задач, ведь то, что мы заложим в душу ребенка сейчас, станет его будущей жизнью.

В этом году детский сад № 3 принял участие в Фестивале военно-патриотической песни «Помним! Гордимся!» среди детских садов.

Наши ребята выступили в двух номинациях. Музыкальную композицию представляли ребята старшей и подготовительной групп песней «Марш Победы» (слова и музыка А.Воинова). Под задорное пение солистов дети в костюмах разных войск показывали перестроения. Важной частью выступления стал Полк памяти, когда ребята вышли с портретами своих бабушек и дедушек, героев Войны.

Воспитанница старшей группы Аня Уба сольно исполнила сложную, в тоже время трогательную песню «Баллада о солдате» (слова - М. Матусовского, музыка - В. Соловьева-Седова). От ее душевного пения мурашки бежали по коже, а на глазах были слезы.

Фестиваль прошел ярко, эмоционально и настолько понравился зрителям, что детские сады пригласили выступить на городской площади нашего города.

В преддверии Чемпионата мира по футболу детские сады Зеленоградского городского округа готовятся к главному спортивному событию, финальная часть которого пройдёт в г.Калининграде с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Дошкольники изучают правила игры в футбол, знакомятся с героями футбольных баталий прошлых лет, участвуют в тренировках и соревнованиях по футболу. Ребята изучают основы здорового спортивного питания футболистов.

Созданы команды групп поддержки и болельщиков, команда волонтеров готова оказать помощь гостям округа, даже на английском языке. Организована "Команда Мира" из лучших футболистов планеты.

Ждем всех на большой футбольный праздник, рады гостям!

День Победы — праздник значимый для каждого в нашей стране. Мы помним подвиги солдат и передаем эстафету памяти и гордости нашим детям.

7 мая педагоги и воспитанники детского сада № 3 отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны. Младшие группы посетили мемориальную доску Алексея Порфирьевича Сибирякова.

Старшие и подготовительные группы дружной колонной отправились к вечному огню, где возложили цветы и поклонились солдатам у Мемориала Великой Отечественной войны. А на обратном пути на площади повязали георгиевские ленточки на важное слово «ПОБЕДА»!

С праздником Великой Победы! Мы помним! Мы гордимся!