Чьи персональные данные используются в детском саду

В детском саду обрабатывают персональные данные:

• воспитанников;
  • воспитателей и других работников;
  • родителей (законных представителей);

Детский сад получает персональные данные воспитанников, которые содержатся в документах, предъявляемых при приеме:

• фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии);
  • дата и место рождения;
  • адрес места жительства.

Кроме того, персональные данные о ребенке содержатся в свидетельстве о рождении (ст. 23 Закона от 15 ноября 1997 г. № 143-ФЗ), в медицинском заключении (для поступающих впервые), в свидетельстве о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (или документе, содержащем такие сведения), в заключении психолого-медико-педагогической комиссии .

Кто и в какой форме дает согласие

Согласие на обработку данных дает сам субъект – физическое лицо (ч. 1 ст. 9 Закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ).

Согласие на обработку данных несовершеннолетнего в силу его недееспособности дает один из родителей (ч. 6 ст. 9 Закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ).

Нормативно-правовые акты, регулирующие вопросы в области политики по защите персональных данных

До 1995 года детский сад №3 находился в ведомстве санатория «Зеленоградск». Располагался по адресу: Калининградская обл., г.Зеленоградск, ул.Гагарина д. 22.

25 июля 1995 г. заключен учредительный договор «О создании государственного дошкольного образовательного учреждения».

18 сентября 1995 г. приказом комитета по образованию №176-а присвоен статус муниципального дошкольного образовательного учреждения – детский сад №3.

06 октября 2009 г. Приказ  №347 Управления образования МО «Зеленоградский район»  «О создании муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения – детского сада №3 г.Зеленоградска путем изменения типа существующего муниципального дошкольного образовательного учреждения – детского сада №3 г.Зеленоградска»

25 августа 2011 г. Постановлением №1062 главы МО «Зеленоградский район»   о передаче нежилого здания в оперативное управление  МАДОУ-детский сад №3.

С 22 декабря 2011 года МАДОУ-детский сад №3 функционирует по адресу: Калининградская обл., г.Зеленоградск, Первый Садовый переулок, дом 1.

В настоящее время в детском саду функционируют 6 групп для детей дошкольного возраста. Средняя наполняемость учреждения 172 воспитанника.